15/06/22
ФОТО: МО РФ

Минобороны: под Львовом «Калибрами» уничтожены крупные склады боеприпасов НАТО

В среду, 15 июня, состоялся очередной брифинг Минобороны РФ. В ведомстве сообщили о том, что под Львовом «Калибрами» были уничтожены крупные склады боеприпасов.

«Высокоточными ракетами большой дальности "Калибр" в районе населённого пункта Золочев Львовской области уничтожен склад боеприпасов к переданным Украине странами НАТО иностранным образцам вооружений, в том числе к 155-мм гаубицам М777», — сообщили в Минобороны РФ.

Кроме этого, вооружение из США и европейских стран было уничтожено в районах железнодорожных станций Доброполье, Покровск, ДНР и Орловщина,  Днепропетровской области.

Также в ведомстве рассказали о том, что в Николаевской области на военном аэродроме «Вознесенск» была уничтожена авиационная техника воздушных сил Украины.

Армии России за сутки удалось поразить радиолокационную станцию контроля воздушного пространства и склады боеприпасов в ЛНР, а также зенитный ракетный комплекс «Бук-М1», два пункта управления ВСУ и узел связи в ДНР. Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражено 24 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.

Авиация РФ ликвидировала более 300 боевиков. Была поражена станция радиоэлектронной борьбы в Харьковской области, 10 танков и других боевых бронированных машин, три установки реактивных систем залпового огня «Град», 18 специальных автомобилей, три миномётных расчёта, а также 11 орудий полевой артиллерии, в числе которых четыре 155-мм гаубицы М777.

Средствами ПВО РФ был сбит самолёт Су-25 воздушных сил Украины. Также были выведены из строя шесть украинских беспилотников. Перехвачено 12 снарядов РСЗО «Ураган» в районах города Донецк и населённых пунктов Горское и Васильевка, ЛНР.

«Ракетными войсками и артиллерией за сутки поражено: 313 районов сосредоточения живой силы и военной техники, 43 пункта управления подразделений, а также 62 огневые позиции артиллерийских подразделений ВСУ», — сообщает Минобороны РФ.