30/07/22

Минобороны РФ: 30-я механизированная бригада ВСУ уже не приедет на фронт

Готовившаяся к отправке на Донбасс на полигоне в районе населенного пункта Лютеж Киевской области 30-я механизированная бригада ВСУ уже не приедет на фронт. Она полностью утратила боеспособность в результате ударов, нанесенных высокоточным оружием.

Об этом сообщает сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, опубликованная в пятницу, 29 июля.

Также поражены резервы противника в Киевской и Черниговской областях. Критические потери понесла 57-я мотопехотная бригада, восстанавливавшая боеспособность в Черниговской области на общевойсковом полигоне Гончаровское.
Авиацией, ракетными войсками и артиллерией ВС РФ за сутки поражены живая сила и военная техника укронацистов в 275-ти районах, а также одна установка тактического ракетного комплекса «Точка-У» и склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов 81-й аэромобильной бригады ВСУ в районе Константиновки (ДНР).

Пусковая установка ЗРК «Тор-М1» уничтожена самолетом Су-35С ВКС России в районе Дергачей Харьковской области. Под н. п. Раздоловка (ДНР) самолетом Су-34 уничтожена украинская самоходная огневая установка ЗРК «Бук-М1».

Российскими силами ПВО за сутки сбиты шесть БПЛА, перехвачены 12 снарядов РСЗО и одна баллистическая ракета «Точка-У».