14/04/22
ФОТО: МО РФ

Минобороны РФ: ещё 134 военных Украины сдались в плен в Мариуполе

14 апреля состоялся очередной брифинг Минобороны РФ. В ведомстве сообщили о том, что ещё 134 морпеха Украины сдались в плен.

«В ходе операции по освобождению города Мариуполь за ночь добровольно сложили оружие и сдались ещё 134 украинских военнослужащих, в том числе 14 офицеров. Всего за сутки добровольно сдались в плен 1160 украинских военнослужащих 36-й бригады морской пехоты. Среди них 176 офицеров», – сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. Напомним, что накануне было захвачено в плен более тысячи украинских морских пехотинцев.

В свою очередь Штаб территориальной обороны ДНР в Telegram-канале написал о пленных следующую информацию: «Наши воины продолжают брать в плен боевиков 36-й бригады ВФУ (вооружённых формирований Украины) в Мариуполе. По состоянию на вечер 13 апреля в плен сдались 1350 украинских морпехов».

В Минобороны РФ также рассказали о других событиях, связанных со спецоперацией на Украине. Ночью высокоточным оружием были уничтожены 12 объектов противника. Также за сутки авиация поразила 48 военных объектов Украины. Ракетными войсками и артиллерией были поражены ещё 770 объектов.