21/08/22
ФОТО: МО РФ

Минобороны РФ: "Калибрами" уничтожен склад с ракетами для американских РСЗО «Хаймарс»

В воскресенье, 21 августа, состоялся очередной брифинг Минобороны РФ. В ведомстве рассказали, как под Одессой был уничтожен склад боеприпасов с ракетами для американских РСЗО «Хаймарс».

«Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе населённого пункта Майорское Одесской области уничтожен склад боеприпасов с ракетами к американским реактивным системам залпового огня "Хаймарс" и зенитным комплексам западного производства», — сообщает Минобороны РФ.

Также в ведомстве рассказали, как в районе Гуляй Поле, Запорожской области, ВКС России уничтожили склад горючего 102-й бригады территориальной обороны. На нём хранилось более 100 тонн дизельного топлива для украинской военной техники.

Удары по позициям 2-го батальона 28-й механизированной бригады в Николаевской области и 18-го батальона 35-й бригады морской пехоты ВСУ в Херсонской области привели к тому, что Украина безвозвратно потеряла более 100 человек. Также были ликвидированы семь единиц бронетанковой и специальной автомобильной техники.

В Новомихайловке ДНР было уничтожено более 30 боевиков из 2-го батальона 66-й механизированной бригады ВСУ. Удалось поразить один танк и пять специальных автомобилей.

За прошедшие сутки армия РФ смогла ударить по шести пунктам управления ВСУ, а также по живой силе и военной технике в 167 районах. Были уничтожены шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, два склада горючего для военной техники, артиллерийская батарея.

В Цукурино, ДНР, был уничтожен пункт временной дислокации «Правого сектора»*. А в Херсонской области были поражены две американские гаубицы М777.

Средства ПВО РФ сбили девять украинских беспилотников в ДНР. Также был перехвачен один снаряд РСЗО «Ольха» в районе Каменки, Харьковской области.

* — организация запрещена в РФ.