04/08/22
ФОТО: kadyrov_95

Минобороны России: наиболее сомнительные биологические исследования Запад выводит за пределы национальных территорий

В четверг, 4 августа, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенанта Игорь Кириллов сообщил на брифинге о новых свидетельствах реализации американской военно-биологической программы на территории Украины.

Так, в недавно освобожденном н. п. Рубежное в лаборатории медцентра «Фармбиотест» обнаружены документы о клинических испытаниях незарегистрированных препаратов, потенциально обладающих серьезными побочными эффектами, на военнослужащих, малообеспеченных местных жителях и пациентах психиатрических больниц.

Все этапы исследований контролировали западные кураторы. Оплата добровольцам была минимальной, а летальные случаи можно было с легкостью скрыть. Проверки и надзор со стороны местных властей отсутствовали. Как подчеркнул генерал-лейтенант Кириллов, это укладывается в реализуемую Западом концепцию вывода за пределы национальной территории наиболее спорных с точки зрения международного законодательства исследований.

Специалисты войск биологической защиты РФ продолжают анализировать обнаруженные в лаборатории населенного пункта Рубежное документальные материалы.