31/01/22

«Мисс Кузбасс-2010» Ксению Сапожкову убили в Москве: следователи подозревают мужа погибшей

В Москве убита «Мисс Кузбасс-2010» Ксения Сапожкова. В совершении преступления сознался 36-летний муж женщины, заместитель начальника отдела московского метро Александр Попов. Сначала он рассказал, что убил супругу, после чего расчленил её тело и выбросил останки в реку Десну. Однако позже мужчина отказался свидетельствовать против себя и начал отрицать свою вину, сообщает 31 января Telegram-канал «112».

Попов 11 января написал заявление в полицию об исчезновении своей супруги. Следователям он рассказал, что, вероятно, Ксения улетела в Дубай ещё 30 августа. Подтверждением этого стали фотографии, которые девушка выкладывала в Instagram. Также она до определённого момента не теряла связи с родными, продолжая переписываться с ними. Позже выяснилось, что активность на страничке в соцсети Сапожковой поддерживал супруг.

По информации РЕН ТВ, правоохранителям показалось странным, что мужчина по какой-то причине не пытался искать супругу на протяжении почти пяти месяцев. В ходе расследования выяснилось, что Ксения не улетала в Дубай и вовсе не покидала пределы страны с момента исчезновения. Также появились данные, что после «исчезновения» Ксении Александр сошёлся со своей бывшей женой, а шестилетнюю дочь отправил к родителям исчезнувшей супруги.

Тело убитой девушки пока не найдено. Мотивы совершения преступления выясняются.