10/01/22

Младенец в коробке: на трассе под Новосибирском пятеро друзей спасли оставленного на морозе ребенка

В Новосибирской области на обочине дороги пятеро подростков нашли на обочине коробку, в которой лежал младенец. О происшествии рассказывает “Комсомольская Правда - Новосибирск”.

Рождественским вечером 7 января пятеро друзей из села Сосновка Новосибирского района пошли гулять. Они брели вдоль трассы, когда увидели коробку. Подойдя ближе, они с удивлением обнаружили там новорожденную девочку, завернутую в пелёнку. Ренат Литвинов, один из подростков, позвонил родителям, после чего те сразу же приехали и отвезли младенца в больницу.

В больнице №4 девочку осмотрели и выяснилось, что она полностью здорова. Девочка не успела получить обморожение, её нашли. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Мама Рената сказала изданию, что в семье думают над удочерением девочки.

В СУ СК РФ по Новосибирской области заявили, что следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, и пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ “Покушение на убийство малолетнего”.