21/07/22
ФОТО: CNN

«Много сюрпризов» для России пообещали в офисе президента Украины

Глава президентского офиса Андрей Ермак пообещал «много сюрпризов» для российских Вооруженных сил. Он уверен, что Украина сможет переломить ход конфликта еще до наступления зимы.

«Президент [Украины Владимир Зеленский] настроен серьезно и готов делать все для того, чтобы мы освободили наши территории как можно скорее», — заявил политик. При этом вариантом, которого в Киеве опасаются, он назвал затягивание боевых действий Россией.

В последнее время Киев все чаще говорит о возможности перелома, считая, что сможет его добиться при помощи западного вооружения. Очередной «вундервафлей» (чудо-оружием) для Украины стали ракетные системы залпового огня HIMARS. ВСУ под контролем американских военных активно используются их для обстрела мирных районов городов, а также наносят удары по военным и инфраструктурным объектам.

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов отметил, что, несмотря на всю серьезность HIMARS, как оружия, панацеей для режима Зеленского она точно не станет: с ней можно и нужно бороться. У России есть для этого средства и ресурсы.