12/04/22
ФОТО: Пресс-служба УМВД РФ по Ханты-Мансийскому АО

Многонациональную банду вымогателей задержали в Сургуте: полиция ищет потерпевших

В Сургуте полиция при силовой поддержке ОМОНа задержала многонациональную банду вымогателей. Злоумышленников шестеро — это мужчины в возрасте 30-36 лет.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре, жертвами становились жители Сургута и Сургутского района, путем угроз их заставляли передавать денежные средства в особо крупных размерах. За отказ платить — одному из пострадавших повредили транспортное средство. В общей сложности потерпевшие отдали злоумышленникам более 1,5 миллионов рублей.

Фотографии членов банды вымогателей Магомедова, Тарасова, Иванова, Дудаева, а также Аипа и Тюльпара Тулековых опубликованы на сайте регионального МВД. Полиция просит всех, кто пострадал от их действий, сообщить об этом в правоохранительные органы.

Возбуждены уголовные дела по ст. 163 УКРФ (вымогательство).  Злоумышленники арестованы. В ходе проверки стало ясно, что трое из задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.