19/06/22
ФОТО: CNN

Множество кадров с демилитаризованными на Украине иностранными наемниками появилось в сети

В последнее время в сети появляется все больше кадров с ранеными и убитыми на Украине иностранными наемниками. Их выкладывают сами участники событий, а также западные журналисты, посещающие зону конфликта с целью показать ежедневные реалии военной жизни.

Со слов свидетелей и из их фото- и видеоматериалов становится ясно, что на Донбассе сложилась далеко не радужная ситуация для украинской стороны и западных добровольцев. Проблемы со снабжением, хаос в командовании, потери от «дружественного огня» — вот с чем сталкиваются иностранцы на Украине.

Так, например, американский боевик Джеймс Васкез рассказал, что в отряде, который он покинул в середине мая, в день порой гибнет несколько иностранных наемников. В одном из недавних постов он сообщил, что «потерял много хороших парней на прошлой неделе».

А американский журналист Сет Харп опубликовал жесткие кадры эвакуации убитых и раненных «солдат удачи» из Северодонецка, где ВСУ и их «союзники» несут огромные потери. Кроме того, журналист опубликовал переписку с наемником, который рассказал о нескольких случаях «дружественного огня» с людскими жертвами и потерями в технике.