02/02/22

Молодая мать убила своего 9-месячного сына в Свердловской области

В ночь на 2 февраля в одном из сёл Свердловской области местная жительница убила своего девятимесячного сына и тяжело ранила себя.

В областном СК рассказали, что трагедия произошла в доме, в котором проживает женщина. «В настоящее время выясняются причины трагедии. Допрашивают свидетелей. В ближайшее время планируется предъявить обвинение задержанной. Также будут назначены судебная и психиатрическая экспертизы. Следствие намерено ходатайствовать в суде, чтобы женщину заключили под стражу», — добавили в ведомстве.

По информации главка Свердловской области, о происшествии сообщила бабушка погибшего ребёнка. Подозреваемая 2001 года рождения не состояла в официальном браке. Её сожитель работает скотником на местном сельхозпредприятии и ранее был трижды судим за кражи. «Мать мальчика, вероятно, осознав, что натворила собственными руками, причинила себе травмы и угодила в больницу, где врачи оказывают ей необходимую медицинскую помощь», — уточнил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. Все обстоятельства произошедшего выясняются.