22/07/14

Moscow Science Week 2014

В сентября Москва на неделю станет наукоградом:
Впервые в столице Moscow Science Week 2014!

С 8 по 12 сентября 2014 года ведущие ученые Москвы и её окрестностей соберутся, чтобы поднять краеугольные вопросы прогресса и просвещения. В это время в Российской Академии Наук пройдет первый крупнейший междисциплинарный научный форум Moscow Science Week 2014.

На площадке Moscow Science Week можно будет прослушать лекции выдающихся ученых, выступления лауреатов молодежных научных премий, найти единомышленников и оппонентов на мастер-классах и круглых столах, а также ознакомиться с постерными сессиями и выставками инновационных продуктов и технологий. Форум открыт для всех: как для маститых ученых из ведущих научных учреждений и институтов развития (РАН, МГУ, МФТИ, МИФИ, Сколтех и др.), так и для совсем молодых и еще неизвестных деятелей науки.

Кроме этого, на площадке Moscow Science Week 2014 участникам будет предоставлена возможность донести свои идеи и получить живой отклик от представителей органов власти и профессиональных организаций в области науки и образования (ФАНО Минобрнауки, РНФ, РФФИ, ФПИИ).

Программа MSW 2014 посвящена вопросам устройства человека и мира вокруг него. Основная научная программа состоит из трёх дней. Первый день форума, 8 сентября, пройдет под эгидой науки о данных, Data Science.

Второй день (9 сентября) Moscow Science Week 2014 посвящен Науке о жизни - Life science. Темы, которые планируется затронуть на тематических сессиях, обширны - от поиска и разработки новых лекарственных препаратов до вопросов экологической безопасности.

Физика во всех ее проявлениях - от биологии до медицины - станет центром внимания ученого сообщества в третий день форума. Адронная терапия, лазерные технологии, флуоресцентная диагностика, интраоперационная навигация и фотодинамическая терапия, радионуклидная диагностика и лечение - далеко не полный список вопросов, которые планируется обсудить.

Место проведения: Москва, Ленинский пр., 32А
Кроме того, серия тематических школ и конференций молодых ученых пройдет под эгидой Moscow Science Week 2014 в Москве, Пущино, Сочи, Нижнем Новгороде, Туапсе, Кисловодске.