01/12/22
ФОТО: ГУ МВД России по Москве

Москвичка пырнула ножом в лицо женщину за громкий разговор по телефону в метро

Пассажирка московского метро ударила ножом в лицо женщину за то, что та громко разговаривала по телефону.

Пресс-служба ГУ МВД России по Москве обнародовала кадры преступления. Инцидент произошел в вагоне поезда, шедшего от станции «Говорово» до «Минской». Одной из пассажирок не понравилось, что сидящая на соседнем месте женщина якобы громко разговаривала по телефону.

От угроз конфликт быстро перешел к рукоприкладству. Злоумышленница достала нож и нанесла оппонентке удар в область лица, после чего вышла из вагона. Потерпевшая обратилась в полицию на следующей станции. Нападавшая была задержана по горячим следам. Ею оказалась 50-летняя москвичка. При задержании у нее изъяли нож.

«Якобы я угрожала гражданке. Просто припугнула. Я не хотела ее убивать, перед ней извинилась. Чтобы она по телефону не говорила. Она достала меня своей болтовнёй. Достала ножик и стала ей угрожать, но я ее не трогала. Я угрожала только, чтобы припугнуть. Ничего не наносила, я вышла», — сообщила задержанная.

Против нее возбуждено уголовное дело по части первой статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».