07/11/22
ФОТО: ТГ-канал Zvezdanews

«Муравейник» наш!: в ДНР отбиты знаменитые укрепления ВСУ, захвачены позиции и много кошек

Знаменитый укрепрайон «Муравейник» у Донецкого аэропорта удалось отбить у ВСУ. Военный корреспондент телеканала «Звезда» Владислав Кустов в субботу, 6 ноября, рассказал о захваченных позициях и кошках, которые совершенно не боятся людей в военной форме и взрывов.

«Повсюду разбросаны сгоревшие американские броневики и другая техника, в окопах — огромное количество иностранных гранатомётов, оружия и боеприпасов. <...> За 8 лет боёв все деревья здесь повалены снарядами и их осколками. Все окрестности превратились, по сути, в выжженную землю. Причём, в буквальном смысле. Теперь украинские националисты отсюда выбиты, что поможет нашим бойцам и дальше развивать наступление», — описывает «Муравейник» военкор.

На бывшей позиции ВСУ проживает много кошек. Как поясняет журналист, бойцы с удовольствием берут над ними шефство. Животные чувствуют себя в «Муравейнике» хорошо — накормлены, совсем не боятся военнослужащих, звуков выстрелов и взрывов.

Кустов в подтверждение своих слов демонстрирует в кадре рыжего кота, который спокойно даёт себя гладить, а на очередной «прилёт» даже и не реагирует.