16/05/22
ФОТО: Pixabay.com

Мужчина с пакетиком сластей приставал к малолетним девочкам на детской площадке в Екатеринбурге

Мужчина с пакетом сладостей был замечен на детской площадке в ЖК «Малевич» в Екатеринбурге. Он угощал маленьких девочек мороженым и пытался поцеловать.

Сообщение об этом поступило в территориальный ОВД утром в понедельник, 16 мая. Одна из девочек, которую неизвестный поцеловал в щечку, тут же убежала и пожаловалась маме. Женщина смогла снять действия любителя малолетних детей на видео.

"Девочка после «подарка» сразу убежала к друзьям и позвонила маме. Родители тут же выбежали во двор, но его уже не было. Потом он вернулся, мама снова выбежала, окликнула его и сняла на видео", — передает слова одной из жительниц ЖК новостной портал «Екатеринбург онлайн».

"Я пыталась выяснить, что он хотел от ребенка, он ничего внятного ответить не смог, — рассказала Е1.ru мама девочки. — Я выложила видео в чат дома, его соседи узнали, он снимает комнату в одной из высоток ЖК".

Правоохранительные органы проводят проверку сообщения о подозрительном поведении неизвестного и призывают граждан незамедлительно сообщать о подобных происшествиях в полицию.