03/04/22

Мужчина выпал с балкона и умер в московском театре во время выступления Трофима

2 апреля вечером, во время юбилейного концерта певца Сергея Трофимова в зале театра Российской армии погиб человек. Об этом сообщили РИА «Новости», ТАСС, газета «Известия» и ряд других СМИ.

Директор театра Иван Чурсин полностью подтверждает этот факт, отмечая, что в этот вечер зал театра был арендован, и поэтому коллектив театра никакого отношения к происшествию не имеет.

Происшествие имело место ближе к завершению концерта, когда зрителей пригласили выйти на сцену. Публики в зале было много, возникла суматоха, и по этой причине единой версии случившегося нет.

По одной информации, мужчине, находившемуся на балконе, стало плохо (или он был пьян), он упал с высоты на одну из зрительниц, находившихся внизу. Женщина получила травмы и была госпитализирована, мужчина погиб. По другой версии, мужчина, падая, схватился за свою соседку, и в результате оба рухнули вниз. Еще один источник сообщает, что мужчина хотел подняться по лестнице на сцену, но споткнулся, ударился головой о ступеньки и скончался. При этом он задел еще двух женщин, которые позже были госпитализированы.

Сам исполнитель узнал о случившемся лишь когда завершил выступление и ушел за кулисы. Он говорит, что во время концерта действительно «что-то произошло», но что именно, он не понял и ничего не видел.

В настоящее время подробности произошедшего выясняются. На месте работают оперативные группы.