21/07/22

«Мы не хотим сделать из Польши Укрополию»: польская молодежь устроила акцию протеста против украинских флагов

Участники молодежной конференции партии «Конфедерация польской короны» провели акцию протеста против украинских флагов, вывешенных на городском общественном транспорте.

Как сообщает РИА «Новости», конференция проходила в городе Вроцлаве 19 июля. Молодежные активисты были возмущены тем, что на городских автобусах и трамваях были вывешены украинские флаги.

Сделано это было по решению начальника автопредприятия Кшиштофа Балавейдера, который заявил, что есть «только две стороны: либо за Россию, либо за Украину».

Тем не менее представители польской молодежи, собравшиеся на акцию протеста перед офисом вроцлавского пассажирского автотранспортного предприятия, заявили: «Мы не хотим сделать из Польши Укрополию и не позволим этого нашему правительству».

Активисты требуют поменять украинские флаги на польские. «Как конфедерация, мы хотим, чтобы Польша была польской, а не «радужной», «левой» или действующей по указке брюссельских еврократов» — сказано в их заявлении.

Следует отметить, что по данным польского МВД с момента начала спецоперации в Польшу прибыло почти четыре с половиной миллиона украинских беженцев. Примерно полтора миллиона остаётся в стране по сей день.