11/12/21

На Алтае полицейские застрелили пьяного дебошира с арматурой, захватившего в заложники ребёнка

10 декабря в Рубцовске, Алтайского края, сотрудник полиции застрелил из табельного оружия нетрезвого мужчину. Действия представителя органов признали правомерными.

На Алтае произошёл инцидент с летальным исходом. 36-летний мужчина, насильно удерживавший у себя дома ребёнка своего знакомого, с железным прутом напал на одного из вызванных полицейских. Его напарник произвёл предупредительный выстрел в воздух. Однако это не остановило нападавшего, он продолжил наносить удары. Тогда полицейский ранил дебошира в руку, а после, чтобы сохранить жизнь напарника, выстрелил на поражение. В ГУ МВД России по региону действия сотрудника полиции признали правомерными.

Telegram-канал Shot подробно описал предысторию данного инцидента. К ранее судимому 36-летнему жителю Рубцовска в гости приехала пара, взявшая с собой троих детей. Во время застолья случилась ссора, после чего муж и жена начали собираться идти домой.

Глава семьи вышел на улицу с двумя детьми, оставив жену с 6-летним сыном одеваться в доме нетрезвого друга. В результате дебошир ударил женщину, вытолкал её из дома, а ребёнка оставил у себя. Пара вызвала наряд полиции. Пьяный мужчина вылез из окна и начал избивать одного из полицейских арматурой, из-за чего и был ликвидирован.