05/12/21
ФОТО: cyprus-mail.com

На Кипре обнаружили пропавших россиянок: туристок без объяснения причин застрелил охотник

В воскресенье, 5 декабря, полицейские Кипра установили, что стало с двумя пропавшими ещё в ноябре женщинами из России. Они обе оказались убиты.

17 ноября на Кипре из квартиры в жилом доме в приморской части Ларнаки пропали две россиянки. Рано утром в воскресенье, 5 декабря, местная полиция обнаружила закопанные под землю тела туристок, сообщает газета Cyprus Mail. Пресс-служба посольства России в Республике Кипр заявила, что трое подозреваемых сирийцев задержаны. Один из них, 32-летний охотник, уже дал признательные показания.

Согласно словам подозреваемого, он убил двух россиянок после того, как, возвращаясь с охоты, услышал, что женщины говорят о нём. Он застрелил их обеих, после чего вырыл ямы глубиной 1,5 м рядом с домом отдыха, где работал строителем, и закопал в них тела.

РБК отмечает, что 43-летняя Аль-Раиси Хайат и 33-летняя Мария Газибагандова приехали на Кипр как туристки. Одна женщина оказалась на острове в начале лета, а другая примерно полтора месяца назад, в середине октября. Информационное агентство РИА Новости пишет о том, что сириец знал своих будущих жертв – они познакомились в доме отдыха, где охотник делал ремонт.

Сотрудники органов вышли на след мужчины, прослушав записи его телефонных разговоров. Также полицейские обнаружили, что сириец несколько раз пользовался кредитной картой одной из жертв.

Детали преступления устанавливаются. Полицейским предстоит выявить истинный мотив совершения преступления.