17/12/21

На кладбище в Петербурге полицейские пытались задержать пару наркозакладчиков: те ранили полицейских и сбежали

Сотрудники правоохранительных органов заметили подозрительную пару — мужчину и женщину, на территории Горского кладбища Курортного района сегодня около 14 часов. Ими оказались распространители наркотиков, которые раскладывали по тайникам-закладкам запрещенные вещества.

«Сотрудники полиции обнаружили двух лиц, имеющих причастность к незаконному обороту наркотиков с использованием так называемых тайников-закладок. При задержании двое неизвестных, мужчина и женщина, оказали активное сопротивление полицейским, применив слезоточивый газ и ранив ножом сотрудника в руку», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Затем злоумышленники скрылись в неизвестном направлении на черной Kia Optima. В северной столице и Ленобласти для поимки двух предполагаемых преступников объявлен план «Перехват».

На месте происшествия был обнаружен пакет с белым порошком весом около 250 граммов. Предположительно, в нем синтетические наркотические вещества. Раненому полицейскому была оказана медицинская помощь, после чего он продолжил нести службу.