28/01/22
ФОТО: СУ СК РФ

На конвейере мусороперерабатывающего завода в Башкирии нашли труп младенца в пакете

На мусороперерабатывающем комплексе в городе Мелеузе в Башкирии в четверг, 27 января, было найдено тело новорождённого ребёнка. В пресс-службе республиканского следственного управления СК РФ сообщили, что в настоящее время причина смерти младенца устанавливается.

«Проводится проверка по факту обнаружения тела новорожденного в мусороперерабатывающем комплексе в г. Мелеузе. В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти младенца», — уточнили в ведомстве.

«После разгрузки спецтехники на мусоросортировочном комплекте пакет с ребенком попал на сортировочную ленту одним из первых. Это говорит о том, что он попал в кузов автомобиля с одной из контейнерных площадок в конце рейса», — рассказали в беседе с «КП-Уфа» представители мусорного полигона «Эко-Сити», где был найден труп.

Благодаря отслеживанию передвижения своих мусоровозов региональным оператором, следователям удалось оперативно установить личность матери ребёнка. С ней проводятся следственные действия.

«КП-Уфа» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах передаёт, что 26-летняя мать младенца призналась следователям — ребёнок  родился мёртвым.