27/12/21

На Кубани местный житель с товарищем взорвал свою машину: теперь ему грозит уголовное дело

В станице Казанской Краснодарского края полицейские задержали двух местных жителей, взорвавших “шестёрку”. Один из мужчин является блогером, и за счет видео со взрывом планировал увеличить число просмотров и подписчиков. Оба обвиняются в хулиганстве. О случившемся сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В пресс-службе заявили, что по факту произошедшего в отношении двух местных жителей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство».

Днём, 26 декабря, один из мужчин, находясь в общественном месте, заложил крупную петарду в автомобиль ВАЗ-2106, снятый с регистрационного учёта, после чего закрыл дверь и отбежал на безопасное расстояние. Через несколько секунд прогремел взрыв, машина взорвалась. Все происходящее его сообщник записал на камеру, видео появилось в СМИ и социальных сетях, благодаря чему полиция нашла нарушителей спокойствия.

Максимальное наказание по статье предусматривает до 7 лет лишения свободы, на время следствия у мужчин взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.