02/12/21

На Курилах из-за шторма погиб солдат на посту

Вечером 1 декабря на острове Итуруп во время циклона погиб военнослужащий. Порывы ветра опрокинули на него жилой вагончик, солдат скончался на месте.

Согласно сообщению ТАСС, на Курильских островах произошёл несчастный случай. Из-за мощного ветра на военного опрокинулся модуль контейнерного типа, в котором находились другие солдаты.

Вадим Рокотов, глава Курильского района, так описал инцидент: «Парень с товарищами нёс боевую службу. На пару минут он вышел из вагончика, порывами ветра вагончик опрокинуло прямо на него. Его товарищи внутри вагончика получили различные травмы. Молодого парня-контрактника, к сожалению, придавило. Соболезную родителям».

«Аргументы и факты» отмечают, что погибшему контрактнику было 29 лет. Чтобы достать его тело, понадобилась специальная техника – семь человек не смогли руками поднять вагончик.

Пострадавшим оказали помощь врачи. Двое военнослужащих, которые находились в вагончике в момент трагедии, получили ушибы и ссадины. Как уточнил Рокотов, травмы пострадавших не опасны для жизни.

Напомним, что с 1 декабря почти на всей территории Дальнего Востока бушует снежный циклон. В Курильском районе устраняют его последствия.