13/12/22
ФОТО: МЧС РФ

На петербургском машиностроительном заводе «Звезда» произошёл пожар

Во вторник, 13 декабря, на петербургском машиностроительном заводе «Звезда» произошёл пожар.

«В 6:38 мск поступило сообщение о пожаре по адресу: Невский район, ул. Бабушкина, д. 123. В двухэтажном здании размером 50 на 100 м горит обстановка на площади 200 кв. м. В 7:05 мск подан дополнительный номер 1-бис», — сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

В ведомстве отметили, что в 8:53 пожар удалось локализовать. К ликвидации пожара были привлечены семь единиц техники и 35 человек личного состава МЧС.

Сведений о пострадавших нет. Причины возгорания официальные службы пока что не называют.

Тем временем представители завода «Звезда» в беседе с изданием «Деловой Петербург» опровергли информацию о пожаре на своей территории. По их словам, возгорание случилось рядом с заводом, но участок относится к другим предприятиям.

«Речь идёт о других предприятиях, расположенных в промышленной зоне по адресу улица Бабушкина, 123, в районе м. "Обухово" и не относящихся к ПАО “Звезда”» — сообщили в пресс-службе предприятия.

Завод «Звезда», основанный в 1932 году, является ведущим российским производителем высокооборотных дизелей мощностью от 500 до 7400 кВт для судостроения, железнодорожного транспорта и малой энергетики, а также тяжёлых судовых редукторов.