01/03/22

На Сахалине местный житель расстрелял ехавшую по дороге машину с людьми

1 марта сахалинские следователи объявили в розыск мужчину, которого подозревают в том, что он расстрелял машину с четырьмя людьми.

Пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области сообщает: «В совершении преступления обвиняется 29-летний житель портового города Забалуев Виталий Владимирович. По версии следствия, 22 февраля 2022 года 37-летний корсаковец вместе с тремя знакомыми двигался по автодороге сообщением Новиково-Корсаков на своём автомобиле. В это время обвиняемый, находясь на обочине дороги, из личных неприязненных отношений к потерпевшим, произвёл не менее восьми выстрелов из огнестрельного оружия в лобовое, заднее и боковое стекло автомобиля.

Свой преступный умысел, направленный на убийство людей, злоумышленник довести до конца не смог, поскольку управлявший автомобилем мужчина смог своевременно покинуть место совершения преступления вместе с пассажирами».

Стрелявший скрылся с места происшествия. В данный момент следователи не могут сказать, где он находится. Мужчину разыскивают. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.