24/12/21
ФОТО: СУ СК РФ по Сахалинской области

На Сахалине поймали шестерых местных, которые жестоко убили работавшего на острове китайского бизнесмена-фермера

Осенью этого года на Сахалине был убит гражданин Китая. 24 декабря стало известно о задержании шестерых местных жителей, которых подозревают в совершении убийства.

Пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Сахалинской области сообщила: «Уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ “Убийство” возбуждено по факту обнаружения на территории одного из фермерских хозяйств в Анивском районе тела 59-летнего гражданина иностранного государства с признаками насильственной смерти в виде множественных рубленых ран в области головы и огнестрельного ранения». По словам «Интерфакса», тело 59-летнего китайского фермера нашли в октябре 2021 года.

Представители органов задержали шестерых подозреваемых. Согласно версии следователей, в ночное время суток шестеро жителей Сахалина отправились на ферму гражданина иностранного государства. Выбив дверь, они попали в дом китайца, после чего выстрелили в хозяина фермы и нанесли ему не менее четырёх ударов топором по голове.

При помощи камер видеонаблюдения сотрудникам органов удалось вычислить автомобиль, на котором могли передвигаться подозреваемые. После задержания шестерых местных жителей взяли под стражу. Расследование продолжается.