14/01/22
ФОТО: СУ СК РФ по Тульской области

На свалке в Подмосковье нашли убитого 45-летнего мужчину: неделю назад он пропал в Туле

Туляк, пропавший на прошлой неделе, найден убитым. 45-летний мужчина уехал из дома на своем автомобиле 5 января. Спустя два дня на территории Тульской области обнаружили транспортное средство пропавшего, а спустя еще несколько дней и само тело — на мусорном полигоне в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области. Предположительно, жителя Тулы забили до смерти.

«В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями и криминалистами следственного управления и сотрудниками подразделений УМВД России по Тульской области, в том числе отряда специального назначения «Гром», удалось задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 40-летний житель Ленинского района Тульской области. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в ведомстве.

По одной из версий, злоумышленник избил потерпевшего, пытаясь узнать пин-код от банковской карты. После того, как мужчина скончался, истязатель решил скрыть следы преступления: расчленил тело и закопал его в подмосковной Кашире.