19/12/21
ФОТО: "Берёзовский. Новости золотого города"

На Урале педагог порвала тетрадь ученика и дала ему пощёчину: произошедшее попало на видео

18 декабря стало известно об инциденте, который произошёл в одной из школ Свердловской области. Во время урока преподаватель на глазах у детей разорвала тетрадь ученика и ударила рукой по лицу.

В субботу, 18 декабря, в 18:56 группа в ВКонтакте «Берёзовский. Новости золотого города» опубликовала 28-секундную видеозапись, которую сделал на уроке один из учеников. «Учитель школы №2 порвала тетрадь ученика 6-го класса и дала ему пощёчину. По информации очевидцев, мальчик сидел в телефоне, всем велели сдать тетради, он (вроде) не сдал. Всё, что он себе позволил (со слов одноклассников), на “ты” сказал учителю: “Отдай”», – оставили подпись к опубликованному видео администраторы группы.

Позже был опубликован комментарий одного из учеников школы №2. По его словам, 6-классник использовал нецензурную лексику при обращении к учителю; эта «провокация» привела к получению пощёчины. «Комсомольская правда» сообщает, что мальчик, фигурирующий в видео, живёт не в благополучной семье.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых заявил, что сотрудники органов будут разбираться в случившемся: «Инцидент, который показан в видеоролике, зарегистрирован в полиции Берёзовского. Проверочные мероприятия поручено провести инспекторам по делам несовершеннолетних. Сейчас опрашиваются все стороны конфликта».