07/07/22

Напоила отравой для насекомых и выбросила с 3-го этажа: горе-мамаша пыталась убить свою дочь под Ярославлем

В Ярославской области суд рассмотрит дело в отношении 26-летней жительницы Ростова Великого, которая попыталась убить свою четырехлетнюю дочь. Информацией поделилась пресс-служба управления Следственного комитета России по Ярославской области.

По сообщению ведомства, в октябре 2021 года женщина, проживавшая на Первомайской улице, решила убить свою дочь, объяснив это тем, что так для нее будет лучше. Предварительно женщина сама употребила отраву для насекомых, а также дала яд дочери, напоив ее через шприц.

Решив, что этого, возможно, будет недостаточно, ростовчанка выкинула дочь с третьего этажа — из окна квартиры, где она проживала. На крики и плач ребенка среагировали соседи и прохожие. Девочку, находившуюся в тяжелом состоянии, вертолетом санавиации доставили из Ростова в Ярославль. Врачам удалось спасти жизнь ребенка.

Сразу же после происшествия женщина была задержана. Ей предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство малолетнего». В настоящее время, в ожидании суда, она пребывает в СИЗО.