20/01/22

Нарочно заразилась, чтобы не вакцинироваться: в Чехии умерла популярная певица

Чешская популярная исполнительница, солистка группы Asonance, исполняющей кантри и фолк-музыку, Гана Горка, скончалась после намеренного заражения коронавирусом от родственников. Незадолго до смерти она писала, что идёт на поправку и скоро совсем выздоровеет. Об этом сообщило Чешское радио.

Артистка умерла в воскресенье, 16 января. Её сын, Ян Рек, рассказал, что она не хотела вакцинироваться, но ей был нужен документ о перенесённом заболевании, чтобы посещать другие страны, потому что там введены антиковидные ограничения. Таким образом, артистке оставалось лишь перенести заболевание самостоятельно.

Молодой человек рассказал, что они с отцом были вакцинированы, но всё же в лёгкой форме заразились коронавирусом на Рождество. Когда об этом узнала певица, она, вместо того чтобы изолироваться, начала проводить рядом с заражёнными больше времени, и подхватила заболевание.

За два дня до смерти Гана написала в своём аккаунте, что идёт на поправку: «Теперь будут театр, сауна, концерты и скорое путешествие к морю». Утром в воскресенье она сказала, что чувствует себя лучше и оделась для прогулки. Внезапно у неё заболела спина, и она легла отдохнуть. Через 10 минут она скончалась, задохнувшись.