15/02/22

Насиловавший школьниц пять лет подряд депутат из Брянска пойдет под суд

В Брянской области будут судить 49-летнего депутата Дятьковского райсовета, который на протяжении пяти лет насиловал школьниц. Мужчину обвиняют в педофилии и склонении подростков к занятию проституцией.

По версии следствия, подозреваемый в период с июля 2016 года по апрель 2021 года у себя дома в городе Дятьково вступал в половую связь с девочками от 13 до 16 лет. Жертвами депутата становились подростки, которые испытывали материальные трудности. За вступление в половой контакт они получали денежное вознаграждение.

При этом фигурант дела записывал секс с несовершеннолетними на камеру мобильного телефона. На скамье подсудимых оказалась также 19-летняя знакомая мужчины. Она выступала в роли сутенёрши — за определённую плату подыскивала подходящих девочек.

«Уголовное дело по существу рассмотрит Дятьковский городской суд. Там же сейчас на рассмотрении находится уголовное дело на приятельницу фигуранта, которая вовлекла несовершеннолетних в занятие проституцией», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области.