20/07/22
ФОТО: Кремлин.ру

«Наступает новая эпоха»: Путин рассказал, по каким правилам теперь играет Россия

Владимир Путин рассказал, по каким правилам теперь играет Россия. По словам президента России, уже прямо сейчас формируется более справедливый мировой порядок.

На пленарном заседании форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени» президент России Владимир Путин заявил, что западные страны сейчас, по всей видимости, не могут предложить собственную модель будущего. Об этом пишет РИА "Новости" в среду, 20 июля.

«Складывается впечатление, что Запад просто не может предложить миру свою модель будущего. В то время как сегодня формируется альтернатива существовавшему однополярному миру – более справедливый и социально-ориентированный миропорядок», – приводит издание слова российского лидера.

По мнению Путина, сейчас наступает новая эпоха и новый этап в мировой истории, когда только суверенные государства смогут обеспечить динамику роста. А однополярное мироустройство было тормозом для развития.

«Запад занял ведущие позиции в мире во многом за счёт грабежа других народов и не может предложить свою модель будущего» – сказал Владимир Путин

Президент России подчеркнул, что «грандиозные изменения», которые происходят в мире прямо сейчас, являются необратимыми. А на национальном и глобальном уровнях вырабатываются основы и принципы более гармоничного мирового порядка.