19/02/22

Найденный мертвым в тюремной больнице экс-депутат, осужденный за педофилию, мог свести счеты с жизнью

В больнице исправительной колонии №2 в Екатеринбурге 18 февраля было найдено тело 70-летнего бывшего депутата Байкаловского сельского поселения Владимира Барыкина, осуждённого за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних. Рассматривается версия, согласно которой осужденный мог добровольно свести счёты с жизнью.

В пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области сообщили, что тело было обнаружено во время обхода. «Медики проводили реанимационные действия, но осужденный был уже мертв. Признаков криминальной смерти не обнаружено. Проводится служебная проверка», — добавили в ведомстве.

Как передаёт REGNUM, пенсионер был приговорён к 18 годам колонии за изнасилование школьницы. Но Барыкин надеялся на более мягкий приговор. После оглашения решения суда мужчина должен был быть доставлен в исправительное учреждение на территории Тавдинского городского округа, но поскольку его состояние здоровья резко ухудшилось, было принято решение поместить экс-депутата в тюремную больницу, где он позже и скончался.