08/06/22

Назад в 90-е: под Тамбовом фермер застрелил главу крупнейшего на юге агрохолдинга

8 июня на территории агрофирмы «Рудовская» (Тамбовская область), как сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области, было обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранами.

В сообщении пресс-службы говорится: «По предварительным данным, около 09:30 на территории ООО «ЮВАГ» агрофирмы «Рудовская» обнаружен труп 53-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. Неподалеку в 1,5 км от места убийства обнаружен труп 49-летнего мужчины, покончившего жизнь самоубийством. Ход процессуальной проверки взят на контроль прокуратурой».

ТАСС со ссылкой на СМИ тамбовской области сообщает, что первый погибший – руководитель ООО «ГК АСБ» Юрий Хохлов. Он прибыл в Пичаевский район Тамбовской области для осмотра полей, входящих в его агрогруппу. Здесь произошла встреча с фермером Левкиным, с которым Хохлов имел затяжной конфликт из-за поля в 150 га.

Предположительно, фермер выстрелил в главу агрохолдинга из карабина «Вепрь» и скрылся. А затем, отъехав на некоторое расстояние, покончил с собой.

Согласно информации тамбовских СМИ, Юрий Хохлов основал агрохолдинг в 1999 году. В настоящее время в его состав входят шесть предприятий в пяти районах области. Группа специализируется на выпуске сахара и растительного масла.