15/03/22

Неадекват напал с ножом на полицейских в Иркутске: правоохранителям пришлось стрелять

В иркутской больнице скончался мужчина, напавший с ножом на двух сотрудников полиции. Полицейские были вынуждены применить физическую силу и табельное оружие.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутску, днём 14 марта в дежурную часть полиции поступило сообщение о бытовом конфликте в одной из квартир города. На вызов выехали двое патрульных. В подъезде дома на одного из них со спины набросился мужчина с ножом и ударил его в шею. Напарник полицейского применил силу, чтобы его остановить, а пострадавший выстрелил из табельного пистолета в вооружённого мужчину. В это время тот ранил удерживавшего его полицейского ножом в руку.

В результате все трое были доставлены в больницу, один из полицейских оказался в тяжёлом состоянии. В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ “Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов”, однако во вторник, 15 марта, он скончался в больнице. Как сообщили в ТАСС, следователи СК будут продолжать устанавливать мотив нападения на сотрудников полиции.