11/03/22
ФОТО: ЦОС ФСБ РФ

Неадекват в Евпатории взял в заложники девушку, потребовал автомобиль и обещал "все взорвать"

Криминальный инцидент произошел в крымском городе Евпатория утром в пятницу, 11 марта. В истории фигурируют: угроза взрывом, захват заложников и требования от злоумышленника.

Около 8:20 на номер 112 поступил звонок. Звонивший сообщил, что у него в заложниках находится женщина, после чего потребовал к телефону начальника отдела полиции. В случае невыполнения своих требований он угрожал "все взорвать".

Как рассказали в пресс-службе УФСБ РФ по Республике Крым, вскоре удалось установить адрес звонящего — он находился в гостинице по улице имени 60-летия ВЛКСМ. На место немедленно выехали правоохранители, начали эвакуировать жителей близлежащих домов и вступили в переговоры с захватчиком. Злоумышленник потребовал транспорт, планируя скрыться на нем, однако был скручен сотрудниками, когда шел к машине.

Задержанный оказался 24-летним местным жителем, который, по внешним признакам, был сильно неадекватен, как будто под воздействием наркотиков. Заложницей оказалась 23-летняя жительница Евпатории, она не пострадала. Никаких следов взрывчатки при обследовании гостиницы и обыске "террориста" обнаружено не было.