07/02/22

Неадекватный омич во время поездки на такси, пытался вырвать руль у водителя: машина попала в ДТП

Пассажир такси в Омске, днём, 6 февраля, напал на водителя прямо во время движения. Автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузом. Видео инцидента было опубликовано в группе ВКонтакте "ЧП Омск".

Судя по кадрам, пассажир автомобиля, сидевший на заднем сиденье, внезапно попытался вырвать из рук таксиста руль, чтобы изменить траекторию движения транспортного средства.

Машина попала в ДТП, а между водителем и дебоширом началась драка в салоне. Конфликт получил продолжение на улице, так как клиент такси собирался покинуть место происшествия не дожидаясь полицейских. По предварительным данным, в результате ДТП никто не пострадал.

«Водитель пояснил, что пассажир стал с ним конфликтовать и дергать за руль, мешая управлению. Из-за этого и произошло столкновение с грузовиком MAN. В отношении пассажира возбуждено административное дело по статье КоАП о воспрепятствовании управлению транспортным средством. Собраны материалы по ДТП», — пояснили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Причина конфликта неизвестна. По словам супруги таксиста, пассажир находился в состоянии наркотического опьянения и свои действия объяснил тем, что "испугался". Все обстоятельства происшествия устанавливаются.