07/12/22

Небензя: если не получится превратить Украину в добрососедское государство, Россия сделает это военным путем

Во вторник, 6 декабря, постпред РФ Василий Небензя, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, заявил, что все цели СВО будут выполнены.

«Ломая милитаристский хребет киевского режима, мы учитываем и то, что его политика и последние шаги не оставляют сомнений в его преступной, человеконенавистнической природе», — сказал дипломат во время заседания.

Небензя также заявил, что именно западные страны восемь лет воспитывали на Украине «антироссийского монстра», закрывая глаза на преступления против населения Донбасса и героизацию нацистов.

Если угрозу, исходящую от киевского режима, не получится уладить мирно, превратив Украину в добрососедское государство, Россия сделает это военным путём, заявил постпред. Войска ВС РФ решат все поставленные перед ними задачи.

Постпред РФ считает, что ответственность за страдания мирного населения Украины «несёт режим Владимира Зеленского и его западные спонсоры», решившие победить Россию «на поле боя». Небензя сказал, что Россия будет защищать свои интересы «всеми имеющимися в распоряжении методами».