24/05/22

Небензя: западные СМИ признали, что «резня в Буче» оказалась фейком

Большинство мирных жителей украинской Бучи погибли в результате артиллерийских ударов ВСУ, а вовсе не являются жертвами российский военных. Данный факт уже признали западные СМИ. Об этом в понедельник, 23 мая, заявил на заседании Совбеза ООН постпред России Василий Небензя.

«Вопиющий пример — раскрученный западными медиа по заказу их правительств инцидент с гибелью гражданского населения в Буче, в котором обвиняли российских военных. Все объективные факты и свидетельства ими замалчивались. Вместо этого раскручивались откровенные фейки», — подчеркнул Небензя.

Он отметил, что под давлением достоверной информации в итоге даже западным СМИ пришлось признать — жители города погибли не от огнестрельных ранений, как утверждалось Киевом, а от артиллерийских снарядов устаревшего типа, которые использовались ВСУ при бомбёжке.

Также Небензя выразил глубокую озабоченность тем, что набирает обороты новый тренд — борьба на информационном поле ведётся с целью искажения и даже полной подмены реальности.

«Правда вытесняется интенсивным потоком информационного, идеологически заряженного спама, чтобы не дать аудитории ни малейшего шанса на получение объективного представления о происходящем», — подытожил политик.