06/04/22

Неизвестные попытались поджечь виллу Владимира Соловьева в итальянском городе Менаджо

6 марта утром в городе Менаджо на берегу озера Комо (северная Италия) была совершена попытка поджога виллы, принадлежащей российскому телеведущему Владимиру Соловьеву. Кроме этого, злоумышленники нанесли надписи на стены еще одного дома на озере Комо, тоже, предположительно, принадлежащего Соловьеву.

Об этом сообщило итальянское издание «Corriere della Sera». Газета сообщает, что пожарных, видимо, вызвал кто-то из местных жителей. Прибывшие на место огнеборцы быстро справились с возгоранием. Поджигатели пользовались покрышками, и, по мнению издания, их действия не причинили вилле серьезного материального ущерба. «Corriere della Sera» приводит слова мэра города Менаджо Микеле Спаджари, который заявил, что действия поджигателей и тех, кто использовал краску, носили демонстративный характер. Расследование этого инцидента продолжается.

Владимир Соловьев, который, как утверждает «Corriere della Sera», владеет на западном берегу озера Комо недвижимостью на сумму 8 миллионов евро, попал на фоне событий на Украине в санкционные списки ЕС. В марте Фингвардия Италии наложила арест на имущество телеведущего, находящееся в коммуне Менаджо.