03/09/22
ФОТО: СК РФ

Неизвестный напал на отдел полиции в Ижевске

Неизвестный кинул бутылку с зажигательной смесью в здание отдела полиции №2 города Ижевска. При задержании нападавший оказал сопротивление.

«Около 2 часов ночи неизвестный мужчина бросил в здание отдела полиции №2 две бутылки с зажигательной смесью. На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Подозреваемый при задержании оказал активное сопротивление, ранив ножом двух полицейских», — сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии.

Возгорание было оперативно ликвидировано дежурным нарядом полиции. При попытке задержания злоумышленник оказал сопротивление правоохранителям. В результате двое полицейских были ранены ножом.

В ответ полицейские открыли огонь. Нападавший был ранен, задержан и доставлен в больницу. В больнице также находятся и двое раненных правоохранителей, один из них — в тяжелом состоянии.

В МВД было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК «Посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов». По ней нападавшему грозит от 12 лет лишения свободы до пожизненного срока.