09/08/22
ФОТО: НМ ДНР

«Некем идти вперёд»: военкор Котенок рассказал о ситуации на фронте

Военный корреспондент Юрий Котенок в понедельник, 8 августа, в своём Telegram-канале опубликовал новый пост. В публикации автор рассказал о ситуации на фронте и добавил, что порой «некем идти вперёд».

«Людской голод на фронте у Донецка. В первую очередь этим объясняется то, что пока враг не отброшен от столицы ДНР. <...> Нехватка людей во взводах и батальонах. Увы, это так. И ситуация, мягко говоря, непростая. Никакого паникерства и упадничества. Кто был, тот понимает. Просто бывает, что некем идти вперёд», — написал Котенок.

По мнению военкора, в настоящее время банально не хватает пехоты. Из-за этого после очередной атаки «враг имеет возможность не просто снова поднять голову, но и огрызаться, и контратаковать».

«Есть у нас в Донбассе все — спецназы, телохранители, министры и их замы, спикеры, военкоры и волонтёры. А пехота редеет так, что иногда становится тихо там, где ещё неделю назад стоял строй немолодых мужчин в пикселе. К сожалению, «оркестра» на всё не хватает», — резюмировал корреспондент, намекая ЧВК Вагнера.

В заключение он подчеркнул, что вскоре «заиграет один большой Русский оркестр, и врага распылят...».