09/04/22
ФОТО: Официальный сайт Президента Украины

«Неприятный случай»: Зеленский отреагировал на требование Европы предоставить доказательства по Буче

Владимир Зеленский заявил, что один из глав европейского правительства потребовал от него доказательств того, что инцидент в Буче – не инсценировка. Глава Украины рассказал об этом немецкому изданию Bild в интервью, вышедшем в субботу 9 апреля.

«Один из политиков Европейского союза сказал: «А покажите нам доказательства, что это действительно так было, что это не инсценировка. Покажите нам эти доказательства!», - рассказал Зеленский изданию. Произошедшее он назвал «очень неприятным случаем».

При этом украинский президент не уточнил, кто именно из политиков усомнился в правдивости проукраинской версии инцидента, сказав только, что это был не Шольц.

Ранее в сети появились видео, на которых видно, как украинские военные в Буче перетягивают канатами трупы, двигают и давят бронетехникой автомобили. Делается это, по-видимому, для создания подходящей под украинскую версию событий картинки.

В украинских СМИ объяснили эти действия ВСУшников тем, что трупы якобы могли быть заминированы, что в свете добровольного оставления Бучи и других населенных пунктов Киевской области российскими восками звучит лживо и нелогично.

Российские военные специалисты объяснили наличие множества компрометирующих ВСУ видеозаписей тем, что подобным образом военные отчитываются о «проделанной работе». Так как украинское командование не спешит выезжать в горячие точки.