29/04/22
ФОТО: freepik.com

Нетрезвый полицейский по телефону «заминировал» школу в Арзамасе

28 апреля стало известно о том, что в Арзамасе неизвестный «заминировал» школу по телефону. Вскоре выяснилось, что «телефонным террористом» мог быть нетрезвый полицейский.

По данным Telegram-канала «SHOT», к инциденту причастен 24-летний водитель мобильного взвода Патрульно-постовой службы. После расставания с девушкой он начал злоупотреблять алкоголем. Недавно это привело к тому, что он позвонил в Нижегородский город Арзамас и сказал, что одна из школ заминирована.

Полицейский не назвал конкретный номер школы, поэтому правоохранителям Арзамаса пришлось проверять все учебные заведения. Стражи порядка не обнаружили никаких следов взрывчатки. Вскоре им удалось вычислить номер, с которого звонил «террорист».

«SHOT», ссылаясь на коллег полицейского, пишет о том, что патрульный в рабочих моментах всегда был «спокоен и сдержан». Странный поступок сотрудник ППС объяснил падением, после которого плохо себя чувствует, — у задержанного врачи обнаружили перелом основания черепа.

В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области рассказали порталу «NewsNN», что не уверены в том, что полицейский звонил сам. Вполне возможно, что телефон сотрудника ППС был использован злоумышленниками для совершения противоправного деяния. В данный момент правоохранители продолжают устанавливать все детали произошедшего.