15/12/21
ФОТО: Pixabay

Неудачная сделка: в Москве у продавца криптовалюты сразу после сделки отняли сумку с миллионом долларов

В Москве у мужчины, торгующего криптовалютой, отобрали сумку с $1 000 000, которые ему заплатили за криптовалюту. Об этом сообщает РИА НОВОСТИ, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Накануне в полицию поступило заявление от 29-летнего мужчины, который представился продавцом криптовалюты. Он рассказал, что в ходе сделки по продаже криптовалюты его постоянный покупатель передал ему сумку с $1 000 000 наличностью. Сразу после этого в помещение ворвались двое мужчин, отобрали сумку, передали ее покупателю и бросились бежать. Продавец со своим коллегой последовали за ними, но злоумышленники начали им угрожать оружием.

После инцидента он дозвонился до покупателя, который рассказал ему, что так сработала его служба безопасности и пообещал вернуть средства. Однако с момента кражи прошло уже два месяца, а деньги не вернулись и покупатель перестал выходить на связь.

Бизнесмен продавал криптовалюту Tether, стоимость которой равна $1 за единицу. В октябре он планировал продать более миллиона единиц криптовалюты.