18/12/21

Невозможно заплатить штраф: в интернет-системе ГИБДД произошел глобальный сбой

В информационной системе регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД 18 декабря произошел крупный сбой, в результате которого россияне не могут поставить или снять с учета автомобили, получить права и информацию по штрафам. Оказание услуг приостановлено. Сотрудники отделений по всей России предлагают гражданам прийти в другой день и не стоять в очередях.

«Региональные подразделения Госавтоинспекции были вынуждены приостановить оказание гражданам государственных услуг, связанных с регистрацией автомототранспортных средств, выдачей водительских удостоверений, а также ограничить доступ к информации о наложенных административных штрафах за нарушения ПДД», — подтвердили факт сбоя в МВД РФ. В ведомстве также добавили, что технические специалисты прилагают все усилия для устранения последствий, после чего принесли гражданам извинения за доставленные неудобства.

В министерстве подчеркнули — данные случаи являются единичными, и вскоре все вновь заработает. Однако не называются даже предположительные сроки, в которые проблему получится устранить.