23/02/22

Newsweek: России вторгнется на Украину в течение 48 часов

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 23 февраля, получил от администрации США предупреждение о высокой вероятности вторжения России в течение ближайших двух суток. Данные были предоставлены американской разведкой.

«Президент Украины предупрежден, что Россия с высокой вероятностью начнёт вторжение в течение 48 часов, исходя из данных разведки США. Кроме того, сообщения авианаблюдателей указывают на то, что сегодня утром Россия нарушила воздушное пространство Украины, совершив непродолжительный полёт над Украиной, возможно, разведывательным самолетом», — сообщает издание Newsweek со ссылкой на источник в американской разведке.

Собеседник Newsweek, близкий к украинскому правительству, подтвердил, что такое предупреждение было действительно получено. Правда, информатор отметил, что это уже третий раз за месяц, когда Киев получает подобные оповещения.

По информации Пентагона, российская атака может включать в себя авиаудары, удары крылатыми ракетами и наземное вторжение. Также российские войска могут войти не только со стороны Донецка и Луганска, но и с территории Белоруссии.

Newsweek, ссылаясь на данные другого источника, заверяет, что вторжение начнётся с кибератаки. Вероятное время наступления — ночь.