19/07/22

Новосибирцы просят губернатора защитить их от засилья цыган

Жители Ленинского района Новосибирска обратились за помощью к губернатору области Андрею Травникову. Они попросили главу региона защитить их от засилья цыган.

Как передаёт во вторник, 19 июля, Telegram-канал «Подъëм», проблемы возникли у жильцов одного из новых ЖК. В переулке поблизости должны были снести три барака, но в двух из них поселились цыгане.

«Спят и в домах, и в палатках на улице, заполонили наши детские площадки, катаются на раздвижных заборах, в общем разнообразили нашу жизнь на всю катушку», — цитирует «Подъëм» слова одной из местных жительниц.

Ещё одна горожанка рассказала «Царьграду», что родители боятся отпускать детей одних на прогулку на детскую площадку.

«Маленькие цыгане заявляются туда человек по десять. Ведут себя шумно, занимают горки, качалки и так далее. Даже приходится игрушки караулить, потому что взять пытаются. Постоянно к нашим детям пристают, несмотря на присутствие на площадке взрослых людей», — пожаловалась сибирячка изданию.

В администрации горожанам обещают, что оставшиеся дома скоро будут снесены. По поводу девиантного поведения приезжих советуют обращаться к участковому. Откуда взялось в микрорайоне такое количество цыган — неизвестно.