22/08/22
ФОТО: Соцсети

Новые подробности убийства Дарьи Дугиной: в сети нашли авто и удостоверение убийцы

Новые подробности открылись относительно личности убийцы Дарьи Дугиной. Журналисты нашли в сети фото удостоверения Наталья Вовк, бывшей непосредственным исполнителем преступления.

Оказывается, данные Натальи Павловны Вовк (в девичестве Шабан) были еще 13 апреля текущего года добавлены на сайт разыскиваемых украинских военных. Из размещенного здесь удостоверения следует, что женщине 43 года и она является военнослужащей нацполка «Азов»*.

Также на украинском сайте AUTO.RIA обнаружилось и объявление о продаже автомобиля Mini Cooper, который очень схож с автомобилем, на котором следили за Дарьей Дугиной. На фото в отражении панели приборов видна женщина с маникюром, а объявление размещено от некого Данила Шабана. Он, судя по статьям в украинских СМИ, также является военнослужащим «Азова», и принимал участие в «антитеррористической операции» режима Зеленского против ДНР.

Дата размещения объявления — 18 августа. Как предполагают журналисты, она выбрана специально, чтобы обеспечить Наталье Вовк алиби, так как она в это время находилась в Москве и не могла выставить автомобиль на продажу.

Известный антиукраинский блогер Анатолий Шарий, предположил, что украинские спецслужбы могли использовать в качестве исполнителя 12-летнюю дочь Натальи Вовк Софию Шабан, чтобы отвести подозрения. Как отметил блогер, действия Киева являются откровенным «террористическим актом», и подтверждают, что ради осуществления своих целей, режим Зеленского готов пойти на все.

* — террористическая организация, запрещенная на территории РФ