05/01/22

Ножницы в сердце за 25 лет брака: на Алтае жена убила мужа

В Алтайском крае женщина убила своего супруга после застолья. Вину за убийство она сначала пыталась свалить на знакомого. Подробности рассказали в издании РЕН ТВ.

Инцидент произошёл вечером 2 января. 56-летний муж и его 49-летняя жена распивали спиртные напитки у себя дома, вскоре к ним присоединился общий знакомый. Как сначала рассказывала женщина, через некоторое время она отправилась спать, а после пробуждения обнаружила своего мёртвого мужа лежащим на диване на спине с воткнутыми в грудь канцелярскими ножницами. По словам супруги, увидев эту картину, она вытащила ножницы из тела и тут же позвонила в скорую помощь и родственникам.

К тому моменту собутыльник скрылся с места происшествия, однако его задержала полиция. Вскоре следователям удалось установить, что на самом деле убийство совершила жена погибшего, после чего она дала признательные показания.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело, она дала подписку о невыезде. Следователи уточняют обстоятельства случившегося. В ходе допроса стало известно, что в браке супруги прожили вместе 25 лет.